15 августа: Гороскоп на сегодня

Новости Тольятти augustnews.ru

ОВЕН
День складывается благоприятно, но не стоит рассчитывать на легкие успехи: достижение целей требует усилий, причем порой нешуточных. К счастью, у вас достаточно жизненных сил и энергии, и переутомления можно не опасаться, даже если работать придется много. Середина дня может быть сложной с эмоциональной точки зрения, особенно для Овнов, занимающихся творческой или научной работой – у таких представителей знака могут возникнуть проблемы с самооценкой.
Приятным будет общение с любимым человеком, появится возможность спокойно обсудить какие-то сложные ситуации и принять решения, которые понравятся вам обоим. Порадует встреча со старым другом.

ТЕЛЕЦ
Благоприятный день для интеллектуальных задач, удается найти применение знаниям и опыту, проявить свои лучшие деловые и личные качества. На новых знакомых вы производите хорошее впечатление, и не исключено, что в ближайшее время они сделают вам интересные предложения. Возможно неожиданное приглашение на свидание или любовное признание.
Рекомендуется отказаться от незапланированных покупок и сомнительных сделок; не рискуйте деньгами, следите за своими вещами и важными документами – есть опасность потерь.

БЛИЗНЕЦЫ
Первая половина дня пройдет очень плодотворно, вы справитесь со многими делами, в том числе сложными. Энергетический потенциал высок, вам не грозит переутомление; единственное, что может вывести вас из равновесия – это общение с неприятными, критически настроенными людьми; от таких особ лучше держаться подальше.
Вечером настроение может испортить какой-то пустяк – к счастью, ненадолго. Хорошо, если у вас будет возможность побаловать себя, посвятить время любимому делу. Полезны прогулки, умеренные физические нагрузки.

РАК
Берегите свою репутацию: если сегодня вас заподозрят в каких-то нехороших поступках или дурных намерениях, вернуть расположение и уважение окружающих будет непросто. Требуют осторожности контакты с женщинами, Ракам, работающим под руководством дам, будет очень трудно избежать конфликтов с ними.
Желательно воздержаться от обсуждения финансовых и имущественных вопросов с членами семьи, вероятность ссор из-за денег будет особенно высокой во второй половине дня. Будьте осторожны при работе с острыми инструментами, возможны мелкие, но неприятные травмы.

ЛЕВ
Не отказывайтесь от начатых и запланированных дел, даже если покажется, что обстоятельства складываются не самым благоприятным образом: вы со всем справитесь, если проявите настойчивость. Есть шанс заручиться поддержкой влиятельных людей, произвести благоприятное впечатление на потенциальных деловых партнеров. Знакомства, которые вы завяжете сегодня, позже окажутся полезными.
Хорошо складываются романтические поездки. Если возможности отправиться в дорогу нет, пригласите любимого человека на какое-то необычное романтическое свидание. Благоприятный день для приобретения подарков для близких.

ДЕВА
День преподнесет приятные сюрпризы, у Дев появятся новые поводы для радости и основания для оптимизма. Хотя старые проблемы пока остаются нерешенными, становится ясно, как к ним подступиться, появляются новые планы и цели. Представители знака, занятые поиском работы, могут получить заманчивые и выгодные предложения.
Вы легко находите общий язык с окружающими, а уж близких понимаете с полуслова. Любимый человек поделится с вами своими идеями, ожидая поддержки, и вы непременно вдохновите его на новые подвиги.

ВЕСЫ
Возможны трудности в работе, разногласия с коллегами. Появляются новые обязанности, справиться с которыми оказывается нелегко, и многие представители знака начинают сомневаться в том, что занимаются своим делом, приступают к поискам нового места. Спешить с решениями не нужно, но обдумать сложившуюся ситуацию стоит.
Вечер будет приятным, порадует хорошими известиями. Это подходящее время для спокойного отдыха в компании людей, которых вы знаете. Новые знакомства маловероятны, а если они все же завяжутся, то едва ли положат начало серьезным и продолжительным отношениям.

СКОРПИОН
Возможны резкие перепады настроения, приступы раздражительности, совладать с которой будет сложно. Представители знака чаще обычного провоцируют конфликты, не задумываясь о том, к каким последствиям это может привести. Рекомендуется отложить обсуждение серьезных профессиональных вопросов, встречи с деловыми партнерами, особенно – женщинами.
Благоприятный день для начала каких-то больших проектов, например, подготовки к переезду или ремонту, а также планирования крупных покупок. Близкие люди готовы поддержать любые ваши решения и идеи, если вы возьмете на себя всю ответственность за их выполнение.

СТРЕЛЕЦ
Трудностей не возникнет, если вы сами их не создадите, например, не станете провоцировать ссору с человеком, который вам давно несимпатичен, но ничем перед вами не провинился. День подходит для самостоятельной работы, в том числе физической, а также освоения сложных дисциплин. Можно принимать важные решения, касающиеся денег: вы внимательны и ничего не упускаете из виду, правильно оцениваете и сложившуюся ситуацию, и свои возможности.
Вероятны незапланированные поездки, которые окажутся интересными и увлекательными, но заставят вас отказаться от каких-то ранее составленных планов.

КОЗЕРОГ
Не пугайтесь трудностей и недоразумений, которые приносит этот день – все они будут носить временный характер. А вот перемены к лучшему, которые наметятся сегодня, куда важнее; старайтесь в полной мере использовать влияние позитивных тенденций и не упускайте возможности добиться своего, даже если кому-то они покажутся иллюзорными.
Благоприятный день для семейных мероприятий, общения с родственниками, семейных поездок. Терпение, дружелюбие и снисходительность к чужим слабостям помогают вам завоевывать симпатии и достигать взаимопонимания даже с теми, с кем вы раньше не ладили.

ВОДОЛЕЙ
Непростой день, особенно для тех, кто запланировал на него что-то важное: могут возникать серьезные проблемы с осуществлением задуманного, к тому же есть опасность, что вас введут в заблуждение, что приведет к финансовым и другим потерям. Вы очень остро реагируете на любую критику, хотя из некоторых замечаний можно было бы извлечь немало пользы.
Благоприятный день для строительства, ремонта, работы на приусадебном участке, а также освоения ремесел и прикладных искусств. Есть шанс найти людей, разделяющих ваши интересы и увлечения, возможно начало дружеских отношений.

РЫБЫ
Проявляйте инициативу, даже если кажется, что обстоятельства для этого складываются не самые благоприятные, делитесь своими идеями, ищите людей, с которыми можно обсудить то, что вам интересно. В этот день многое зависит от вашего настроя: если удастся сохранить оптимизм, преграды будут быстро преодолены, а вот для Рыб, которые падут духом, мрачная полоса может затянуться.
Хотя жизненный потенциал довольно высок, перегрузок лучше избегать: они могут спровоцировать головную боль и бессонницу; серьезной угрозы для здоровья нет. Небольшие покупки, сделанные в середине дня, будут удачными.