14-летний подросток вырвал у 89-летней пенсионерки сумку с 800-ми рублей

Новости Тольятти augustnews.ru

Днем 30 ноября в отдел полиции № 1 Управления МВД России по г. Самаре поступило сообщение о грабеже. По словам 89-летней женщины, два часа назад возле одного из домов на улице Кузнецкой к ней подбежал юноша и вырвал из ее рук сумку, в которой находились кошелек с 800 рублями, проездной и ключи от квартиры.

Первым на место происшествия прибыл участковый уполномоченный полиции. В ходе осмотра прилегающей к дому территории полицейский обнаружил похищенную сумку, которая была пустая. А спустя еще некоторое время сотрудник органов внутренних дел заметил молодого человека, внешность которого сильно подходила под описание, предоставленное 89-летней пострадавшей.

В течение получаса с момента обращения пенсионерки в отдел полиции, подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции. Молодой человек сознался в совершении преступления. Установлено, что задержанный – 14-летний самарец, который состоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних. Школьник проживает в том же районе, где было совершено преступление. Похищенное изъято и возвращено владелице. По факту грабежа возбуждено уголовное дело, ведется следствие.