14-09-2017: Поздравляем студентов ТГУ!

Новости Тольятти augustnews.ru

Команда студентов Тольяттинского государственного университета Togliatti Solar Team выступила на международных соревнованиях «Солнечная регата – 2017» в немецком городе Вильдау.

Международные соревнования проходили с 8 по 13 сентября 2017 года. В состязаниях приняли участие 22 команды из Германии, Нидерландов и России. Нашу страну представляли пять сборных. Команда ТГУ принимала участие в зарубежном этапе «Солнечной регаты» впервые. И нельзя сказать, что все прошло гладко без сучка и задоринки.

Перед регатой в Германии команда участвовала в соревнованиях в Калининграде. Так вот оттуда не смогли своевременно отправить байдарку команды в Тольятти.

Из-за этого пришлось в оперативном режиме вносить необходимые изменения в конструкцию лодки прямо накануне «Солнечной регаты». Но и в Вильдау транспортная компания по объективным причинам не успела вовремя доставить байдарку. В итоге их выступления перенесли на третий день регаты. Итог выступления Togliatti Solar Team: третьи среди российских команд и восьмые среди всех участников. Неплохой результат для тольяттинских студентов!

Официальная страница Администрации г.о. Тольятти