12-05-2015: В ДТП на М-5 пострадал мотоциклист

Новости Тольятти augustnews.ru

12 мая в девятом часу утра в дежурную часть ГИБДД О МВД России по Ставропольскому району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 994 км автодороги М-5 «Урал». Прибывшие сотрудники ГИБДД  предприняли меры для организации движения транспорта на участке дороги, где произошла авария.

По данным сотрудников Госавтоинспекции водитель мотоцикла Хонда Сильвер 400 1970 года рождения, стаж с 1988г., двигаясь со сторны г.Тольятти в сторону г.Самара, не выбрал безопасную дистанцию и при перестроении с левой полосы движения в правую допустил столкновение с двигающимся впереди в попутном направлении грузовым автомобилем Вольво под управлением водителя 1983г.р. (стаж с 2001 года) с последующим наездом на отбойник.

В результате ДТП мотоциклист получил травмы и бригадой «скорой помощи» был доставлен в больницу города Тольятти. В настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Региональная Госавтоинспекция обращает внимание мотоциклистов и водителей мопедов на необходимость неукоснительного соблюдения правил безопасного вождения скоростного двухколёсного транспорта.