08-12-2015: Водитель легкового автомобиля скончался на месте

Новости Тольятти augustnews.ru

Дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом было зарегистрировано сегодня, 8 декабря, в 10:00 на 12 километре автодороги “Тольятти – Хрящевка”. Прибывшие сотрудники Госавтоинспекции оказали пострадавшим первую помощь, вызвали врачей, оградили место аварии и обеспечили безопасный проезд для других участников дорожного движения.

Из собранных инспекторами ГИБДД материалов следует, что 66-летний водитель автомобиля «Datsun» (стаж – с 1976 года) двигался по указанной трассе со стороны села Выселки в направлении города Тольятти и начал совершать обгон идущего впереди транспортного средства. По версии полицейских, не убедившись в безопасности маневра, автомобилист допустил столкновение с автомашиной “ГАЗ” под управлением мужчины 1957 года рождения (стаж – с 1984 года), двигавшейся впереди в попутном направлении и осуществлявшей поворот налево.

От полученных в результате ДТП травм водитель легкового автомобиля скончался на месте до приезда бригады “скорой помощи”. Еще двое пассажиров «Datsun» с ранениями различных частей тела доставлены в одну из тольяттинских больниц. В настоящее время сотрудники Госавтоинспекции Ставропольского района продолжают устанавливать все обстоятельства случившегося.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области