08-09-2017: Ведутся работы по сносу недостроенного здания

Новости Тольятти augustnews.ru

В Тольятти ведутся работы по сносу недостроенного здания для налоговой инспекции в Комсомольском районе.

В нашем городе насчитывается 44 (10 — в Автозаводском, 11 — в Центральном, 23 — в Комсомольском районах) довольно больших, но при этом заброшенных, либо недостроенных объекта. Это портит облик города и не лучшим образом влияет на его имидж. Одним из таких зданий являлся недострой налоговой инспекции на пересечении ул.Л.Чайкиной и ул. Ярославской.

Сейчас ведутся активные работы по его сносу. Как сообщил глава Комсомольского района Артем Анисимов, до 15 сентября 2017 года недострой должны демонтировать. Этим занимается подрядчик «Спецстрой». Радует то, что вслед за этим начнется строительство нового здания. Уже в мае следующего года должны поставить коробку, а до декабря ввести новостройку в эксплуатацию.

Кстати, в Тольятти есть еще один недострой налоговиков — на пересечении ул. Комсомольская и ул. Ленина. От него тоже в недалеком будущем избавятся, поскольку восстановление несущей способности стен и перекрытий не предоставляется возможным. Но проектно-изыскательские работы по этому объекту предусмотрены только в 2019 году, а возведение нового административного здания — не ранее 2020 года.

Официальная страница Администрации г.о. Тольятти

фото: Администрация г.о. Тольятти