07-05-2015: 29-летний мужчина подозревается в нападении на женщину

Новости Тольятти augustnews.ru

Задержанный полицейскими житель Тольятти подозревается в том, что с применением физического насилия похитил сумку у 52-летней женщины. Преступление было совершено возле одного из домов по улице 70 лет Октября. Потерпевшей был нанесен ущерб на общую сумму 15 000 рублей.

Сразу после сообщения о преступлении по указанному адресу выехала следственно-оперативная группа отдела полиции №22 Управления МВД России по г. Тольятти. Сотрудники полиции опросили потерпевшую, провели осмотр места происшествия, изъяли необходимые для следствия улики. Приметы грабителя были направлены всем патрульным экипажам полиции.

В ходе комплекса организованных разыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы задержали предполагаемого злоумышленника и доставили отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Подозреваемый 1986 года рождения нигде не работает, ранее мужчина уже был судим за разбой.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного статьей «Грабеж» УК России, возбуждено уголовное дело. Подозреваемому по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, полицейские проверяют его на причастность к другим преступлениям.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области